Перейти к содержанию

papanya63

Пользователи
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

papanya63 стал победителем дня 10 сентября 2023

papanya63 имел наиболее популярный контент!

Репутация

7 Обычный

Информация о papanya63

  • Звание
    Маздовод-новичок
    Маздовод-новичок
  • День рождения 26.08.1956

Старые поля

  • Регион
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  • Откуда
    Array

Старые поля

  • Машина
    Array

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Включить
  1. Нет,отследил закономерности-приложение Forscan на телефоне должно быть активно всю поездку,не должно работать в фоновом режиме.Сегодня записал относительно большой файл,сейчас буду пробовать открыть.
  2. Нет,я не об этом-рвётся связь в процессе записи,в поездке,между телефоном и ELM.Куда копать,не пойму.
  3. Я в итоге приобрёл в наступившую зиму Xtreme Arctic,цена в Автомотиве 8500 р.
  4. Да,соединение по wi fi....Но как связь ELM и смартфона потеряется во время поездки?Может быть,из за того,что Forscan работал в фоновом режиме?
  5. Немного не по теме,но,извините, вмешаюсь.Сегодня при попытке сделать запись поездки,в процессе,видимо,происходил сбой,то есть большой файл не создался,forscan lite выдавал ошибку передачи данных.Позже записал всё таки небольшой файл,поездка короткая,около 1 км,файл сохранил,отправил себе в Телеграмм,из него вытащил,на декстопной версии Forscan открывается без проблем.Почему был сбой,не пойму,буду пробовать ещё. felixych, отдельное спасибо за мудрые советы.
  6. Заодно попробую сохранить запись в файл,чтобы потом посмотреть на компьютере,что то утренняя запись не открывается.
  7. Спасибо,завтра проверю.Временно установил OBD Mary,там расход топлива показывает и в бесплатной версии.Почему заморочился,неделю стояли морозы,-39*,автозапуска нет,приходилось прогревать машину "самозапуском"вечером и ночью,расход просто катастрофический!
  8. Кстати,интересно в каком приложении автор определял мгновенный расход топлива на х\х?Сегодня протестил ForscanLite,там этого пункта не нашёл,в CarScanner это доступно только в про-версии.И,перечитав повнимательней,не нашёл ни слова о чистке именно дроссельной заслонки.
  9. По логике,я думаю,если просвет большой после чистки и подсос,смесь наоборот,будет беднить.Или я ошибаюсь? Но 38%открытия заслонки-это очень много,20%тоже многовато.У меня стандарт 13%.
  10. А я вот почему то никогда его не слышу перед запуском,или я глухой от старости,или обратный клапан(если таковой имеется) хорошо давление держит.
  11. Вскрыл, проверил, рукоять соединёна с вариатором тягой-кулисой, у которой износ маловероятен. До соленоида не добрался, отложил на следующий раз. Продул, почистил кисточкой, где возможно. Пока проблемка плавает.
  12. Точку массы нашёл одну, в дверном проёме, пере протянул,плюс спрей контакт. На всякий случай обработал и контакты разъёма. Понаблюдаю.
  13. Спасибо! А я в прошлом году искал с другой стороны, примерно в этом же месте.... Сегодня попробую.
  14. felixych,спасибо.Вот ещё знать бы,где искать ЕР8(точку массы №8).Выяснил интересную закономерность:в дождливую погоду и после посещения мойки селектор работает,как часы.Эффект длится примерно сутки,потом снова начинаются капризы.
×
×
  • Создать...