Перейти к содержанию

roland07

Пользователи
  • Постов

    381
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о roland07

  • Звание
    Опытный маздовод
    Опытный маздовод

Старые поля

  • Регион
    Array

Информация

  • Откуда
    Array

Контакты

  • Сайт
    Array
  1. roland07, с днем рождения!

  2. roland07, с днем рождения!

  3. roland07, с днем рождения!

  4. roland07, с днем рождения!

  5. roland07, с днем рождения!

  6. Вообщем столкнулся с проблемой такой: первая передача перестала включаться на 2.0 мазда 3 2008 года. Пробег 156тык. Перенажатие сцепления не помогает никак. Но, если включить вторую, то потом первая без проблем. Решил данную проблему натяжкой тросика в салоне. Все передачи теперь легко включаются, но сама кулиса с заеданиями ходит по нейтральной позиции. И когда передачи перключаю - пластик который кулису держит, прям изгибается. В чем проблема тяжелого хождения кулисы по нейтрали? Сам думаю снять кулису и смазать, но в толк не возьму, как снять 2 тросика с кулисы? Их просто с силой отщелкивать от рычага?
  7. roland07, с днем рождения!

  8. Он у меня в бумажном виде...Да там статья, это скорее крик души автора без каких либо докозательств. Просто чье то ИМХО. Это бесконечный спор - за и против китая. Главное, чтоб тебе нравился во всем, без всяких НО - тогда бери. Иначе никогда и не узнаешь :)
  9. Насчет стелсов и прочих китайцев-в февральском мото есть статья про китайский автопром, который нацелен только на продажу без всяких перспектив. То что все делают из мягкого металла, это факт, но кроме этого будет большая проблема, если потребуется ремонт. Запчастей нет. Более того, могут возникнуть проблемы с расходниками. Двигатели и сами моты - это копия древней поделки японского мотопрома. Говорят, удовольствия не получите от езды, если сравнивать с японцами. И очень я сомневаюсь что такие б/у аппараты можно продать.
  10. Напишу свое ИМХО. Учился в мотошколе студента. motoshkola.ru. Учился давно, учителя были прекрасные(не знаю как с другими именитыми школами, но в мильен раз лучше чем стандартные авто-мото школы где учат на права - там я тоже учился и не советую в такие шараги даже ходить). Сейчас штат учителей поменялся, посему ничего не могу сказать, но из старых учителей остался Вадим - оч. его советую. Учат не на права, а УЧАТ ездить. Так же туда часто приезжают бывшие ученики - всегда можно поболтать с ними, посмотреть их мотики...Вообщем свой клуб. Теперь по поводу техники. Был мот Ямаха FZ400, теперь FZ-6S - шестисотка. Оба хороши для начинающих. Совершенно не злые, управляемые. Особенно FZ400 - по управлению как велосипед. Для первого мота важны даже не кубы, а именно агрессивность. Вот эти не агрессивны. Но это лично мое мнение. По поводу экипа. Тут лично мой опыт. Советую мотоботы спортивные - оч. удобная штука. Не сандалии конечно, жарковато, но правильно подобранные даже снимать не хочется. Мерить придеттся долго, пока не найдешь ту фирму и модель которые будут хорошо сидеть. Наколенники какие понравятся, их купить не проблема, они дешевые. Шлем - оч. сложно выбрать именно тот, который сядет плотно, не будет никуда давить - я кучу магазинов объездил, пока не нашел самый удобный вариант. Спину советую фирмы дайнез. Перчатки - тож не проблема - их везде много, просто найти удобные под себя. Куртка - вот лично для меня самая жопа. Те что мне по размеру как раз - не сходятся на груди, а те что сходятся - велики во всех остальных частях. Придется поездить поискать. Тут по моделям лучше не спрашивать, а мерить все подряд и искать свою, а потом уже смотреть на фирму и цену. Лично у меня текстильная и кожаная. В жару текстиль, если температура выше 20 градусов, если меньше - то немного прохладно. Ну это лирика.... Самое мое большое открытие, теперь тока так делаю - вот нашел наконец-то кожаную куртку в магазине. Цена ее 25 штук. Жаба меня мучила. Но тут нашел магазин motoin.de (всем рекомендую) там точно такая же куртка вышла за 12 с доставкой EMS. Привезли за 3 недели. Оплата есть по pay-pal, можно просто карточкой. Товарищ заказывал там шлем и еще кучу всяких ништяков. Вообщем мерить в москве, записывать фирму, разщмер и заказывать за бугром. Если есть вопросы - всегда готов помочь :) Насчет парковки. Если ночью во дворе бросать - велик шанс угона. Но около дома регулярно кто-то бросает - вроде пока не угнали. Мое ИМХО - парковать так, чтоб нельзя было на газели подъехать к нему. От пионеров - сигналка простая как отпугиватель ну и цепью к забору. Можно замок на диск. Этого вполне достаточно. Остальное - для собственного спокойствия.
  11. AnaSSStacia, очень приятно найти позитивную спалилку... спасибо тебе...
  12. Господа, а просвятите, встречи так же на сафисе в то же время или что-то изменилось в связи с каскадерами?
  13. я приеду... неделю уже нормально не мерз...
  14. Я бы рекомендовал Михаила Веллера "Приключения майора Звягина". Философская книжка, под обликом простого для восприятия сборника рассказов. Суть книги в том, что в жизни все возможно. Особенно подходит любителям пожаловаться на жизнь или на какие другие обстоятельства...
  15. я тоже приеду... Если кто рано собирается, могу приехать начиная с 17-30. Иначе на работе посижу до вечера..
×
×
  • Создать...