Перейти к содержанию

stranger11

Пользователи
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о stranger11

  • Звание
    Маздовод-новичок
    Маздовод-новичок
  1. И так, если кому интересно докладываю о решении проблемы со своей утечкой тока. Была проблема - после недели неиспользованя авто АКБ садился в ноль. На машине установлена сигналка Pandora Решение: Снимаем клему с АКБ, в разрыв ставим тестер - ток утечки 0,2 А с периодическими всплесками до 0,4 А, когда сигналка опрашивает брелок. Ждем длительное время - ток не падает - из чего делаем вывод, что CAN шина не засыпает. Как тут было написано выше, можно попробовать отсоединить колодку проводов, которая отвечает за багажник, отсоединил - не помогло. Поехал в сервис Мазда-СТО на диагностику к электрику, его вердикт CAN шина засыпает, виновата сигналка - жрет много, починить нельзя если ее демонтировать, то все ок будет 100%(в этом он оказался прав). Решил пока не снимать сигналку, а поехать в один из установочных сервисов по сигналкам. Попросил посмотреть действительно ли ток утечки из за пандоры, может можно с ней что то сделать. Их вердикт, сигналка подключена не правильно, вместо датчиков дверей подключили на плафон освещения, из за чего CAN шина не засыпает. Подключили как надо, CAN шина засыпает ток утечки 0,05А Перечитал кучу форумов и мой вывод проверяйте в первую очередь засыпание CAN шины в 95% проблема в ней и криво подключенной сигналке. Всем удачи! Важное дополнение, после каждого действия с машиной CAN шина просыпается, поэтому после каждой манипуляции она должна стоять в покое не менее 30 -40 минут.
  2. Всем привет. Мазда 3 1.6 2008 год выпуска. ошибка 0031 Нашел на экзисте следующие коды запчасти Z60118861B Z60118861A DOX-0331 кто может подсказать в чем отличие у первых двух?
  3. Добрый день, перегорела лампа освещения бардачка, подскажите какую лампу купить на замену, я так понимаю у нее мощность 1.7W, но какой там цоколь? есть еще нюансы?
  4. Спасибо за помощь, но пистон не нужен, эта деталька просто разломилась, там где она держит накладку порога.
  5. Всетаки хотелось бы узнать номер детальки, чтобы ориентироваться о ее цене. Как и описано выше она в свою очередь еще и держит накладку на пороге.
  6. Добрый вечер, Уважаемые Маздоводы)) Вчера при мойке машины, обнаружил, что отвалилась следующая деталь Подскажите ее каталожный номер, Mazda 3, cедан 2008 года, 1.6 спорт
  7. Вы немного ошиблись это актуально для хэтчбека, для седана 18 ваттная лампочка с маркировкой w16w
  8. Добрый день подскажите какая лампа стоит в центральном стоп сигнале в багажнике, 2008 год седан? и по возможности, как попроще ее заменить?
  9. Если справку из милиции получить не успеваете, нужно поехать в страховую, написать заявление( у многих страховых в правилах указано,что нужно подать заявление втечение 5 дней после страхового случая,если опоздаете могут быть проблемы, а они скорее всего будут, с получанием страховой выплаты). Потом уже, как вернетесь из командировки, довезти справку из милиции.
  10. И справьте шапку , цены на NGK BKR5E-11 во всеми извесном крупном магазине запчастей начинаются от 83 руб
×
×
  • Создать...