Перейти к содержанию

Parazit82

Пользователи
  • Постов

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Parazit82 стал победителем дня 24 декабря 2022

Parazit82 имел наиболее популярный контент!

Репутация

16 Хороший

Информация о Parazit82

  • Звание
    Постоянный маздовод
    Постоянный маздовод

Старые поля

  • Регион
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  • Откуда
    Array
  1. Если больше 14 литров получится, то точно есть проблема. До 14 по городу можно списать на манеру езды/климат/пробки. Мое мнение.
  2. В видосе вывод такой, что в целом мотор этот на пробеге 100т.км в неплохом состоянии, гидроудар это частный случай данного авто и к моторам Skyactiv в целом отношения не имеет. Вообще, коллеги, отъездив на машине 3 года и 50т.км и сравнив то что было до и после нее, могу сказать свое мнение, в целом машина хорошая, мотор по надежности опасений не вызывает, коробка тем более. Расход в среднем выходил 9,5-10л. Динамика и управляемость устраивала. Считаю что концерн Мазда молодцы, не лезут в мало объемные тубромоторы, в роботы и вариаторы. Это дает право называть машину довольно надежной. Посмотрите на конкурентов японцев одноклассников: Ниссан, Тойота, Мицубиси - коробки вариатор. Я после мазды своей поездил на Кашкае, про вариаторы много инфо почитал и сделал выводы, что авто на вариаторе можно брать либо новым, либо б/у с маленьким пробегом. Если предыдущий хозяин был просто наездник и не учитывал особенность вариатора, то вы покупаете кота в мешке, диагностировать его с уверенностью на 100% без вскрытия коробки нельзя. Я проездив на Кашкае несколько месяцев, постоянно присматривался к оборотам двигателя, парился по поводу плавного трогания и т.д. и т.п. Все это время вспоминал свою маздочку добрым словом, ездил на ней как хотел и не парился (по поводу коробки). В итоге Кашкай был тоже продан, не хотел ездить на нем в постоянном напряжении, с опаской попасть на ремонт варика. Сейчас катаюсь на Ниссан Ноуте 1,6 АКПП. При том что машина конечно ощутимо проще и меньше Матрешки, расход бензина такой же, всетаки Skyactiv и 6АКПП делают свое дело. По матрешке напрягали только - не совсем бюджетные расходники, но это дело личное, можно и подешевле дубликаты подбирать, - дорогая кузовщина, (не дай бог ДТП) - шумка не фонтан, но у одноклассников японцев не особо лучше будет - кожа на руле вот быстро стерлась - смущало наличие таких узлов как тнвэд, в случае поломки, цена по Эмексу была под 30т.р., а с нашим качеством топлива рано или поздно это случилось бы. Взял бы я мареху второй раз? скажу честно - ДА, с небольшим пробегом и у нормального хозяина. В идеале конечно следующей машиной заиметь СХ-5, ибо паркетник нужен. Прошу прощения за офф-топ, но возможно кто-то из вас подумывает о замене авто и мои небольшие наблюдения помогут человеку определиться.
  3. а чо? Да возникла необходимость взять авто дешевле, а разницу в деньгах закинуть в банк. сейчас на Ниссан Ноуте езжу, разница конечно есть ((((.... По мазде ностальгия...
  4. Я себе менял передние тормозные диски и соответственно колодки, все ставил фирмы HI-Q (это тот же Sangsin), по ощущениям тормозить стала мягче, более предсказуемо, мне нравилось. P.S. Продал Маздочку свою еще летом, ностальгия (((
  5. у меня 10 ровно, но правда средний расход не обнулял давно, это без пробок практически. честно, не знаю как надо ездить, чтобы 7,5 по городу было....
  6. Коллеги, как вы определяете эффективность этих фильтров? Если он корявый, рамка бумажная, то согласен, фильтр плохой, а если на вид он такой же как и оригинал, как определить хорошо он свою задачу выполняет или нет? Салонный взять к примеру, единственный показатель - сколько пыли в салоне, но как об этом можно однозначно судить, вы что окна не открываете никогда?
  7. Я извиняюсь, а как сделать вывод о качестве фильтров в процессе их работы? ну если на внешний вид не кривой и не дырявый, то норм. фильтр. Я ставил всегда дубликаты, но даже не запоминаю их названия, просто покупайте дубликаты по адекватным ценам, не самую дешевку за 100р.
  8. Скорее всего суппорта. Проверить просто, постучи рукой по колесу, конкретно по покрышке, резкими движениями, этот звук будет слышен.
  9. спрошу тут, пару дней назад была проблема по магнитоле, при нажатии кнопок управления на руле - громкость и перемотка, мафон выполнял совсем другие команды, нажимаю +, он вместо громкости начинает менять радиочастоты, нажимаю перемотку - он имитирует кнопку mute, хотя ее на руле вообще нет. на следующий день все нормально работает, но это уже не в первый раз, до этого тоже было такое. Что может быть? в чем проблема? грешу на контакты в руле, говорят что-то там со временем перетирается. Как их проверить? кто уже руль разбирал?
  10. PE0113250B - 7500 Дубликат Roers Parts RPPE0113250B - 3650 руб. уже выпустили модификацию форсунки PE0113250D О прикольно, если они реально подходят, то это прям радует. Почисть свои. Я на это 3 литра Лавра угондошил)))) стала резвее ехать с учетом что чип на нейРебята отключат лямбду именно на эту ошибку, то есть как бы работает и принимает участие , но р2097. Будет игнорить Кстати,если что имеется верхняя лябда оригинал на бм1.5 и сх5 2.0 лишняя и нижняя тоже есть я бы не против почистить для профилактики, но быть бы уверенному что это не навредит... Не раз уже слышал от людей, после промывки начинались проблемы вскоре, типа агрессивной спец. жидкостью смывается какое-то покрытие с них и т.д.
  11. Как ты ее там нашел?) что в строку поиска вводил? А то не могу наткнуться на подходящие нам номер детали введи просто в поиск на главной странице: P501-13-250
  12. На Али сейчас проверил, цена 3088р., но блин, как-то смущает, что там за форсунка может быть за эту цену. А еще смущает, что интернет-магазины запчастей дубликатов на эту деталь не предлагают, значит их нет по идее. Тогда что китаец продает? Не оригинал же?
  13. ты главное обязательно напиши, как дальше все будет развиваться, инфа полезная.
×
×
  • Создать...