Перейти к содержанию

Удаление катализатора


Рекомендуемые сообщения

Кто удалял катализатор на мазде 3 BL 1.6л АКПП? Есть ли смысл? У кого есть опыт?

 

Много людей удаляют - ютуб, драйв, гугл тебе в помощь.

После прошивки на евроноль грят отклик чуть лучше и расход незначительо меньше. Прошивальщиков ныне тьма, но спецов делающих правильную топл карту единицы кто какие топливные карты использует мне не ясно - в этом деле нужны опытные и грамотные люди , а не просто научившиеся прошивать и зарабатывающие на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего ты хочешь это сделать?

Когда в машине еду со всей семьёй, то динамика куда-то пропадает, очень слабо разгоняется. Собираюсь с семьёй на море за 1400км-может на бензине съэкономлю да и больший комфорт от поездки получу. Я спрашивал у ремонтника- он не советует, говорит, что может начать есть масло, да и существенную разницу я не почуствую при вырезке катализатора

 

Кто удалял катализатор на мазде 3 BL 1.6л АКПП? Есть ли смысл? У кого есть опыт?

 

Много людей удаляют - ютуб, драйв, гугл тебе в помощь.

После прошивки на евроноль грят отклик чуть лучше и расход незначительо меньше. Прошивальщиков ныне тьма, но спецов делающих правильную топл карту единицы кто какие топливные карты использует мне не ясно - в этом деле нужны опытные и грамотные люди , а не просто научившиеся прошивать и зарабатывающие на этом.

 

Про прошивку пока речи не идет. Спрашиваю про катализатор. Есть ли смысл вырезать? Говорят, что после вырезки катализатора,если появился значёк аварии двигателя, то тогда надо прошивать. Но я пока спрашиваю. есть ли смысл замарачиваться вырезанием катализатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для чего ты хочешь это сделать?

Когда в машине еду со всей семьёй, то динамика куда-то пропадает, очень слабо разгоняется. Собираюсь с семьёй на море за 1400км-может на бензине съэкономлю да и больший комфорт от поездки получу. Я спрашивал у ремонтника- он не советует, говорит, что может начать есть масло, да и существенную разницу я не почуствую при вырезке катализатора

 

Кто удалял катализатор на мазде 3 BL 1.6л АКПП? Есть ли смысл? У кого есть опыт?

 

Много людей удаляют - ютуб, драйв, гугл тебе в помощь.

После прошивки на евроноль грят отклик чуть лучше и расход незначительо меньше. Прошивальщиков ныне тьма, но спецов делающих правильную топл карту единицы кто какие топливные карты использует мне не ясно - в этом деле нужны опытные и грамотные люди , а не просто научившиеся прошивать и зарабатывающие на этом.

 

Про прошивку пока речи не идет. Спрашиваю про катализатор. Есть ли смысл вырезать? Говорят, что после вырезки катализатора,если появился значёк аварии двигателя, то тогда надо прошивать. Но я пока спрашиваю. есть ли смысл замарачиваться вырезанием катализатора?

 

На работы по удалению + пламегаситель и прошивку потратишь больше, чем сэкономишь на бензине.Вырезать есть смысл когда катализатор умирает, дышать машина будет легче, но мощность увеличится незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для чего ты хочешь это сделать?

Когда в машине еду со всей семьёй, то динамика куда-то пропадает, очень слабо разгоняется. Собираюсь с семьёй на море за 1400км-может на бензине съэкономлю да и больший комфорт от поездки получу. Я спрашивал у ремонтника- он не советует, говорит, что может начать есть масло, да и существенную разницу я не почуствую при вырезке катализатора

 

Кто удалял катализатор на мазде 3 BL 1.6л АКПП? Есть ли смысл? У кого есть опыт?

 

Много людей удаляют - ютуб, драйв, гугл тебе в помощь.

После прошивки на евроноль грят отклик чуть лучше и расход незначительо меньше. Прошивальщиков ныне тьма, но спецов делающих правильную топл карту единицы кто какие топливные карты использует мне не ясно - в этом деле нужны опытные и грамотные люди , а не просто научившиеся прошивать и зарабатывающие на этом.

 

Про прошивку пока речи не идет. Спрашиваю про катализатор. Есть ли смысл вырезать? Говорят, что после вырезки катализатора,если появился значёк аварии двигателя, то тогда надо прошивать. Но я пока спрашиваю. есть ли смысл замарачиваться вырезанием катализатора?

 

На работы по удалению + пламегаситель и прошивку потратишь больше, чем сэкономишь на бензине.Вырезать есть смысл когда катализатор умирает, дышать машина будет легче, но мощность увеличится незначительно.

 

Спасибо за ответ, а как я пойму, что умирает катализатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за ответ, а как я пойму, что умирает катализатор?

 

Когда он перестаёт выполнять свою функцию, появляется чек с соответствующей ошибкой, когда это случится, зависит от пробега, качества бензина,ну и масложора мотора.Я удалил на 170к. пробега, соты катализатора со стороны двигателя уже начали сыпаться.Ошибок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ, а как я пойму, что умирает катализатор?

 

Когда он перестаёт выполнять свою функцию, появляется чек с соответствующей ошибкой, когда это случится, зависит от пробега, качества бензина,ну и масложора мотора.Я удалил на 170к. пробега, соты катализатора со стороны двигателя уже начали сыпаться.Ошибок не было.

 

Понял. Спасибо за ответ. У меня пробег 155т.км пока всё норм. Буду ездить пока так. Динамика конечно раньше лучше была, я покупал её новую в салоне, заправляю на газпромовской заправке чисто 95 бензин- простой, но неделю назад заехал на эту заправку и простого 95 небыло, пришлось их 95 джидрайв заправить и машинка стала резвее, но говорят, что лучше не злоупотреблять этим бензином, не знаю правда ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Динамика конечно раньше лучше была
Смотря насколько лучше, так как забитый катализатор может быть причиной потери мощности, но тут и много других причин, по которым падет мощность.А так у меня машина и в пределах одного дня едет по разному, днём в жару может подтупливать, а вечером как будто просыпается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не много не по теме разговора но тоже про выхлопную систему.

как запихать трубу в задней подвески между рычагом и кузовом?????? я думаю кто сталкивался сразу понял о чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 15.05.2019 в 19:32, velikancev сказал:

Кто удалял катализатор на мазде 3 BL 1.6л АКПП? Есть ли смысл? У кого есть опыт?

У меня 1.6 только механика, захотел вырезать так как машина тупила и чек постоянно горел. Вырезал, поставили искрогасители, врезали субаровский резонатор и поставили обманку. И сразу с низов насела набирать!!! Динамика улучшилась я доволен))) но по исчерпанию почти 10 месяцев начало выбивать ошибку р2096 вот теперь не знаю что делать((( сказали что обманки на долго не хватает надо прошивать на евро 2

 

 

E57D1C4F-1BF7-4D33-A348-B11D2DD4D094.jpeg

38EFC533-8B87-4514-B9DE-B90B66C7C914.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Матвей1991 сказал:

начало выбивать ошибку р2096

Если механическая обманка, то можно её переделать, чтоб приблизить датчик к выхлопным газам.

Ты трос дросселя проверил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...